Вырази числа в десятичной системе счисления 20(7) 30(7)​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

1) 20(7)=2×7+0= 14+0=14

2) 30(7)=3×7+0= 21+0=21