Решите уравненмя а)15 1\5-a=7 5\8+4 3\8 б)1,2x +5=5,72​


Ответы на вопрос

Отвечает Лешанков Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А)

15. 1/5 - а = 7. 5/8 + 4. 3/8

15. 1/5 - а = 11. 8/8

15. 1/5 - а = 12

а = 15. 1/5 - 12

а = 3. 1/5

Б)

1,2х + 5 = 5,72

1,2х = 5,72 - 5

1,2х = 0,72

х = 0,72 : 1,2

х = 0,6

Отвечает Шелест Вова.

Не знаю правильно или нет