В Рокко есть сад и дуб. Дуб в 11 раз старше сада. Сумма их возраста составляет 108 лет. Сколько лет

каждому саду и дереву? саду 2, дубу 106саду 20, дубу 88саду 9, дубу 99саду 5, дубу 103​

Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.

Ответ:

саду 9 лет, дубу 99 лет

Пошаговое объяснение:

х- лет саду

11х- лет дубу

11х+х=108

12х=108

х= 108÷12

х= 9 (лет)- саду

9×11=99 (лет)- дубу

Ответ: саду 9 лет, дубу 99 лет