Периметру фігури 72дм. довжина кожної сторони 12дм. Скільки сторін у цієї фігури?


Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Катя.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

Периметр - сумма длин всех сторон данной фигуры. Другими словами это 12+12+12+12... , где 12 встречается n раз (n-количество сторон фигуры). Таким образом 72 = 12*n. Отсюда n=72/12=6.