В палатку завезли 1200 кг картофеля до обеда продали 0,04 а после обеда ¾. Сколько кг картофеля

осталось продать?​

Ответы на вопрос

Отвечает Батура Николай.

Ответ:

1).1200*4/100=48(кг)- картофеля продали до обеда.

2).1200*3/4=900(кг)-картофеля продали после обеда.

3).900+48=948(кг)- картошки продали до обеда и после обеда вместе.

4).1200-948=252(кг)- картофеля осталось продать.

Ответ: 252 кг картофеля.

Пошаговое объяснение: