Заполните таблицу с помощью круговой диаграммы. Всего цветов на клумбе 640 ШТ. Круговая диаграмма:

Красных тюльпанов 120°, желтых тюльпанов 90°, сиреневых 120°, нарциссов 30°. помогите , пожалуйста, ребят.

Ответы на вопрос

Отвечает Хаслер Анастасия.

Красных 3/8,жёлтых 2/8,сиреневых 5/16,а нарциссов 1/16
1)640*3/8=240(ц)-красные тюльпаны
2)640*2/8=160(ц)-жёлтые тюльпаны
3)640*5/16=200(ц)-сиреневые тюльпаны
4)640*1/16=40(ц)-нарциссы