Прочитай условие задачи.Для школы заказали тетради и 98 альбомов. Альбомов заказали в 20 раз

меньше, чем тетрадей. Запиши требование так, чтобы решением задачи было выражение 98*20−98Вычисли значение выражение и запиши ответ задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Лапушкин Макс.

Решение:1.)98*20=1960(т.)-заказали для школы.2.)1960-98=1862(т.)-на столько больше заказали тетрадей.Ответ:на 1862 тонны Требование:Для школы заказали тетради и 98 альбомов,сказано,что альбомов в 20 раз меньше чем тетрадей.Во сколько больше тетрадей заказали,чем альбомов.