Y = 12 2x - 17 = 6 + 4y


Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.

Ответ:

х=35,5

Пошаговое объяснение:

Так как у=12, это значение нужно подставить в выражение:

2х-17=6+4×12

2х-17=6+48

2х=6+48+17

2х=71

х=71÷2

х=35,5

Отвечает Григорьева Катя.

Ответ: x = 35,5

Пошаговое объяснение:

y = 12

================

2x - 17 = 6 + 4y

2x - 17 = 6 + 4 * 12

2x = 6 + 48 + 17

2x = 54 + 17

2x = 71

x = 71/2

x = 35,5