радиус шара 50 метров. сколько понадобится ткани чтобы сшить его и сколько воздуха будет внутри?

помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Ромадина Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S = 4 π R2 = 4 π 502 = 10000π ≈ 31415.92м кв.

V =  4/3 π R3 = 4/3 π · 503 =  500000/ 3  *π  ≈ 523598.78 м куб.