Решите задачу, составив и решив систему уравнений (5 баллов) За 2 тетради в клетку и 3 тетради в

линейку заплатили 110 тг. Определи цену каждой тетради, если 1 тетрадь в клетку на 5 тг дороже тетради в линейку. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинская Салтанат.

Ответ:

На 30 бльше

Пошаговое объяснение:

4•9=46

36:12=3

3•10=30

4•15=60

60-30=30

На 30 больше

Отвечает Кистанов Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Тетрадь в клетку = х

Тетрадь в линейку = у

2х + 3у = 110

х = у + 5

2х + 3у = 110

х = у + 5

Решим систему способом подстановки

2(у + 5) + 3у = 110

х = у + 5

2у + 10 + 3у = 110

х = у + 5

5у = 100

х = у + 5

у = 20

х = у + 5

у = 20

х = 20 + 5

у = 20

х = 25

Тетрадь в клетку = (х) = 25 тг

Тетрадь в линейку = (у) = 20 тг