За 2 тетради в клетку и 3 тетради в линейку заплатили 99р.Сколько стоит тетрадь в клетку и тетрадь

в линейку,если тетрадь в линейку дороже тетради в клетку на 8 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Владислав.
8х3=24руб-больше за 3 тетр.в линейку
99-24=75руб-стоят тетради
2+3=5 тетр-купили всего
75:5=15руб-стоит тетрадь в клетку
15+8=23руб-в линейку
Ответ: 15руб и 23 руб