Как найти длину ребра куба,если объем=8, 27, 64, 125куб.дм


Ответы на вопрос

Отвечает Колодешникова Дарья.
V=a*a*a
64=4*4*4 64=4 это и есть ребро куба
8=2*2*2 значит ребро куба=2
27=3*3*3 значит ребро куба=3
125=5*5*5 значит ребро куба= 5