ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА)))))))ЗА 30 БАЛЛОВ) Задание 4 (30 баллов). При каком значении переменной

значение выражения −3∙(2,1x − 4) − 1,9 на 2,6 больше значения выражения 1,2∙(0,5 − 5x)?

Ответы на вопрос

Отвечает Клюева Мария.

Пошаговое объяснение:

3(2,1х - 4) - 1,9 = 1,2(0,5 - 5х) + 2,6

-6,3х + 12 - 1,9 = 0,6 - 6х + 2,6

-6,3х + 6х = 0,6 + 2,6 - 12 + 1,9

-0,3х = -6,9

х = -6,9 : (-0,3)

х = 23

Ответ: при х = 23.