СРОЧНО ДАЮ 30 БАЛОВ ЛЕГКОЕ(1 1/2+x)*2/5=1 1/4-1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Цеханович Артём.

Ответ:

(3/2+х)*2/5=5/4-1/2

(1,5+х)*0,4=1,25-0,5

0,6+0,4х=0,75

0,4х=0,75-0,6=0,15

х=0,375

проверка:

(1,5+0,375)*0,4=1,25-0,5

0,6+0,15=1,25-0,5

0,75=0,75

Пошаговое объяснение: