49:(2 7/18+4 11/18) - (4 1/4 - 2 3/4) : 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Алуева Маргарита.
49:(2 7/18+4 11/18)-(4 1/4-2 3/4):5= 49:6 18/18-2/4:5=49:7-0,5:5=7-0,5:5=7-0,1=6,9
Отвечает Матвеева Ника.

49:7-7:5=7-1,4=5,6 – неверно

2 7/18+4 11/18=6 18/18=7

4 1/4 - 2 3/4= 6 4/4=7