6 Запиши выражения по задачам. а) Из одного села в одном направлении одновременно выехали два

велосипедиста. Скорость одного из них – 15 км/чскорость другого – 12 км/ч. Какое расстояние будет междуними через 4 часа?б) Из пункта А в пункт В выехал автобус. Через 2 часа вслед заним выехал автомобиль. На каком расстоянии от пункта А ар-томобиль догонит автобус, если скорость автомобиля равна80 км/ч, а скорость автобуса - 40 км/ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Стамбеков Дмитрий.

Ответ:

см ниже

Пошаговое объяснение:

а) (15*4) - (12*4) = 60 - 48 = 12 км

б) 1) 40*2=80 км-прошёл автобус до выхода автомобиля

2) 80-40=40 км\ч - скорость приближения автомобиля

3) 80:40=2 ч - время за которое автомобиль догонит автобус.

4) 80*2=160 км

Выражение:

(80:((40*2)-40))*2=160 км