1901-х•3=1430 решите уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Хныкина Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1901-3x=1430

-3x=1430-1901

-3x=-471

x=-471:(-3)

x=157

Отвечает Куделина Катя.

1901 - x \times 3 = 1430 \\ 3x =1901 - 1430 \\ 3x = 471 \\ x = 471 \div 3 \\ \mathit{x = 157}