Точки (а;-16) и (b;6)лежат на прямой, заданной уравнением 2/3х+у=8. Найдите значение выражения а+б

ПОЖАЛУЙСТА! ДАМ 85 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Ирина.

Ответ:      a + b = 39 .

Пошаговое объяснение:

A(а;-16) i  B (b;6)  лежать на прямій, заданій рівнянням

2/3х+у=8.  Знайти   a + b .

A(а;-16) :     (2/3)а + (- 16) = 8 ;   (2/3)а = 8 + 16 ;  (2/3)а = 24 ;  а =24 : (2/3)=36 ;

B (b;6) :   (2/3)b + 6 = 8 ;  (2/3)b = 8 - 6 ;  (2/3)b = 2 ;  b = 2 : (2/3) = 3 .

Отже, a = 36  i   b = 3 ,  тому   a + b = 39 .