Семья неандертальцев насобирала 3 кг 600 г ягод на обед. Мама Ву и малыш Бо съели 5 частей.

Сколько граммов ягод осталось папе Шу, который охотилсяна мамонта, если известно, что его ягоды составляли 4 части от всех ягод?​

Ответы на вопрос

Отвечает Головин Мирослав.

Ответ:

мама и малыш съели 5 частей, папе досталось 4 части. Значит всего было 5+4=9 частей.

одна часть составила 3600/9=400г ягод.

папина часть ягод = 400г × 4 части = 1600г ягод (1 кг 600 г).