среднее арифметическое и медиана , для базы данных из трёх чисел, равны 23. Найдите меньшее число

если наибольшая разность равна 8

Ответы на вопрос

Отвечает Агальцова Полина.

Ответ:

((x - 8) + 23 + x ) \div 3= 23 \\( x - 8 + 23 + x) \div 3 = 23 \\ (2x + 15) \div 3 = 23 \\ 2x + 15 = 23 \times 3 \\ 2x + 15 = 69  \\ 2x = 69 - 15 \\ 2x = 54 \\ x = 54 \div 2 \\ x = 27

27-8=19

ответ:

меньшее число=19