4) Розв'яжіть рівняння: а) 24x - 6 = - 1 2x - 192б) 4-(0,7х — 4) = 3-(-0,2х + 6)в) (x-1) - (х +

1) = 1допоможіть будь ласка завдання за 6клас​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
А) 24х-6=-12х-192
24+12х=6-192
36х=-186
х=-5 1/6
Ответ: -5 1/6

б) 4-(0,7х-4)=3-(-0,2х+6)
4-0,7х+4=3+0,2х-6
-0,7х-0,2х=3-6-4-4
-0,9х=-11
х=12 2/9
Ответ: 12 2/9

в) (х-1)-(х+1)=1
х-1-х-1=1
0х=3
Ответ: нет решений

Удачи❤️❤️❤️