Привести подобные слагаемые. а) х-2у-3х+5у б) 0,48b+3+0,52b-3,7b в) 1/3х+1/2х-1/6а-5/6а+2


Ответы на вопрос

Отвечает Налимова Оля.
А) х-2у-3х+5у=3у-2х;
б) 0,48b+3+0,52b-3,7b=3-2,7b
в) 1/3х+1/2х-1/6а-5/6а+2=2+5/6х-а
Удачи❤️❤️❤️