Из пункта а в пункт б выехал автобус. Через 2 часа вслед за ним выехал автомобиль. На каком

расстоянии от пункта а автомобиль догонит автобус если скорость автомобиля равна 80 км ч, а скорость автобуса 40 км в час

Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Анастасия.

Ответ:

160 км

Пошаговое объяснение:

Скорость сближения 80-40=40 км/ч

В момент выезда автомобиля расстояние между автобусом и автомобилем 40*2 =80км

Значит автомобиль догонит автобус за 80:40=2 часа, проехав 2*80=160 км

Ответ : 160 км

Отвечает Меграбян Самвел.

автомобиль - на 2 часа позже автоб.

скор.автоб.- 40 км/ч

расст. от а до места встречи -?км/ч

40*2=80(км) прошёл автобус

80-40=40 (км/ч) скор. сближения автомоб.

80:40=2(ч) время , за которое автомоб.догонит автобус

80*2=160(км) расстояние от пункта а до места встр.

ответ: автомобиль догонит автобус на расстоянии 160 км от пункта А