4*(2 1/2+1 3/4)-(6 2/3+4 4/5):2​


Ответы на вопрос

Отвечает Фургасов Максим.

Ответ:

4*(2 1/2+1 3/4)-(6 2/3+4 4/5):2=11 4/15

Пошаговое объяснение:

2 1/2²+1 3/4=2 2/4+1 3/4=3 5/4= 4 1/4

4*4 1/4=4/1*17/4=17

6 2/3⁵+4 4/5³=6 10/15+4 12/15=10 22/15=11 7/15

11 7/15:2=172/15:2/1=172/15*1/2= 5 11/15

17-5 11/15= 16 15/15-5 11/15=11 4/15