Раскрой скобки и найди значения:-(3,72-6 8/9 )-(0,28-2 1/9)​


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Костя.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

= -3,72 + 6. 8/9 - 0,28 +

2. 1/9 =

(-3,72 - 0,28) + (6. 8/9 +

2. 1/9) =

-4 + 8. 9/9 = -4 + 9 = 5