В 50г раствора гидроксида калия содержится 6г KOH. Определите массовую долю раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Куанышбекова Саида.

Ответ: 12%

Дано:

m(p-pa KOH) = 50 г

m(KOH) = 6 г

ω(КОН)-?

Объяснение:

ω(КОН) = m(KOH)/m(p-pa KOH) = 6 г/50 г = 0,12 или 12%

Ответ: 12%