(x - 2)(y + 1) = 0,6y2 + x - y = 3.​


Ответы на вопрос

Отвечает Смурага Саша.

Ответ:

(-4;-1) ; (2; -1/3) ; (2;0,5)

Пошаговое объяснение:

Заметим, что произведение в 1-ом уравнение равно нулю => один из множителей равен нулю

Значит у нас 2 случая: когда х=2 или у=-1

При х=2 преобразуем 2 ур-ие:

6у²+2-у = 3

6у²-у-1 = 0

D = b²-4ac = 1 +4*6 = 25 =5²

y1,2 = (-b±D)/2a = (1±5)/12 => y1= 0,5 и у2= -1/3

При у= -1 преобразуем 2 ур-ие

6(-1)²+х-(-1) = 3

6+х+1 = 3

х= -4