Помогите пж Маша задумала число. Если это число увеличить на 12,5, а результат увеличить в 24,6

раза, то получится 506,76. Найдите это число

Ответы на вопрос

Отвечает Твеленев Саша.

Ответ:

8,1

Пошаговое объяснение:

Пусть задумано число х, тогда по условию:

(х+12,5)*24,6=506,76

24,6х + 307,5=506,76

24,6х=199,26

х=8,1

Отвечает Малая Ирина.

Ответ:

8,1

Пошаговое объяснение:

(х+12,5)*24,6=506,76

х+12,5=506,76:24,6

х+12,5=20,6

х=20,6-12,5

х=8,1