11+2,3x+1,3x=38 помогите решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Мария.

Ответ:

х = 7,5.

Пошаговое объяснение:

11 + 2,3x + 1,3x = 38

3,6x = 38 - 11

3,6х = 27

х = 27 ÷ 3,6

х = 270 ÷ 36

х = 7,5