3. Среднее арифметическое чисел 7,9 их равно 8,3. Найдите х.


Ответы на вопрос

Отвечает Мил Оливия.

Ответ:

(7+9+х):3=8.3*3

16+х=24.9

х=8.9

Отвечает Спирина Светлана.

Ответ: х = (8,3*2)-7,9 = 16,6-7,9 = 8,7

х = 8,7