В удивительном сказочном королевстве принцесса захотела блинчики на завтрак и сказала своему

повару, что она собирается встать и начать кушать в 8 утра и что она хотела бы иметь на завтрак 20 блинчиков. Повар выпекает блинчик за 1 минуту, а принцесса съедает блинчик за 30 секунд. Во сколько должен встать её повернуть, если он сразу же начинает выпекать блинчики?

Ответы на вопрос

Отвечает Лих Дарья.

Ответ:

7.50

Пошаговое объяснение:

20*1=20(мин) готовятся блинчики

20*30=600(с) время потраченое на то чтобы съесть блинчики

600с=10мин

8.00-10=7.50