Помогиииииииииитееееее. Плиииз Знайдіть площу фігури обмеженої лініямиНайдите площадь фигуры

ограниченной линиямиа) 0.1б) 0.2в) 0.3г) 0.4д) 0.5

Ответы на вопрос

Отвечает Белозова Виктория.

Ответ:

Найдем пределы интегрирования

y_1 = y_2 \\ 3 \sqrt{x}  = x + 2 \\  \\ x \geqslant 0 \\  \\ 9x =  {x}^{2}  + 4x + 4 \\  {x}^{2}  - 5x + 4 = 0 \\ D= 25 - 16 = 9 \\ x_1 =  \frac{5 + 3}{2}  = 4 \\ x_2 = 1

рисунок

S = S_1 - S_2 = \int\limits^{ 4} _ {1}3 \sqrt{x} dx - \int\limits^{ 4 } _ {1}(x + 2)dx =  \\  = \int\limits^{ 4 } _ {1}(3 \sqrt{x} - x - 2)dx = (2x \sqrt{x}  -  \frac{ {x}^{2} }{2} - 2x)  | ^{ 4 } _ {1} =  \\  = 8 \times 2 - 8 - 8 - (2 -  \frac{1}{2}  - 2) = 0.5

Ответ: д