50-Б. ПОМОГИТЕ!!! В ящике находятся 3 белых, 6 черных шаров и 4 красных шаров. Из ящика вынимают

три шара. Найти вероятность того, что они: 1) разного цвета; 2) только два белых; 3) одного цвета.

Ответы на вопрос

Отвечает Даулетхан Аружан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Белых - 3

Красных - 4

Черных - 6

Всего:3+4+6 = 13

Б) Беря 1й шар, мы имеет возможность выбрать белый 3/13

После этого остается 2 белых шара и всего 12 шаров.

Вероятность вытянуть 2й белый шар составит 2/12 = 1/6

Найдем произведение вероятностей.

3/13 * 1/6 =1/26