1) Если 40 % составляют 36 кг, то 100 % кг. .2) Если 15 % составляют 36 кг, то 100 %кг. .3) Если

24 % составляют 12 кг, то 100 %кг. .4) Если 32 % составляют 72 кг, то 100%кг. .​

Ответы на вопрос

Отвечает Сормовский Андрей.

Ответ:

1. 40%=36

100%=х

х=36*100:40=90 кг

2.15%=36

100%=х

Х=36*100:15=240кг

3.24%=12

100%=х

х=12*100:24=50 кг

4.32%=72

100%=х

х=72*100:32=225 кг