Подскажите пожалуйста как решить эту задачу:В папке лежали лежали листы цветной бумаги из них 3/10

зелёного цвета. 2/5 красного цвета а остальные листы синие. Сколько листов бумаги было всего если известно что зелёных было 30? Сколько Синих листов в папке?

Ответы на вопрос

Отвечает Аверьянов Владимир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

30 листов зеленых - 3/10

 х листов  всего      -1

х= 30: 3/10 = 30 *10/3

х= 100 листов было всего в папке

3/10+ 2/5= (3+4)/10=7/10 красного и зеленого цвета

1- 7/10= 3/10 части синего цвета

100 * 3/10=30 листов синего цвета в папке