Начерти квадрат, периметр которого равен пе-риметру прямоугольника со сторонами 6 сми 2 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Kozlova Milana.

Периметр прямоугольника со сторонами 6 и 2 = 2*6 + 2*2 = 16

Значит площадь квадрата равна 16 см квадратных, значит стороны квадрата - 4 см

Просто начерчи квадрат 4 см

Отвечает Lykoshkov Dima.

Ответ:

Чертите квадрат со сторонами 4 см.

Пошаговое объяснение:

Фoрмула нахождение периметра прямоугольника:P=(a+b)×2

И P=(6+2)2=16(см)-это равен периметру прямоугольника и квадрата.

Так,а периметр квадрата:P=4×a

Значит,16:4=4(см)