400 + x · 5 = 900; решите уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.

Ответ:

x*5=900-400

x*5=500

x=500/5

x=100

Отвечает Аднамах Виктория.

Ответ:

100

Пошаговое объяснение:

400+ х•5=900

х•5=900-400

х•5=500

х=500÷5

х=100