Решите уравнение: 1)(x+7,2)* 4,2 =30,996;2) 1,98 :(0,7 - x) = 4,5;3) 18-X: 1,5 = 3,4;4) 216:

X-9,3 = 50,7;5)17x - 8x - 52 = 2711.​

Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Артём.

Ответ:

1) (x+7,2)*4,2 =30,996

4,2х+30,24=30,996

4,2х=30,996-30,24

4,2х=0,756

х=0,756/4,2

х=0,18

2) 1,98 : (0,7 - x) = 4,5

0,7-х=1,98:4,5

0,7-х=0,44

-х=0,44-0,7

-х=-0,26

х=0,26

3) 18-х:1,5 = 3,4;

х:1,5=18-3,4

х:1,5=14,6

х=1,5*14,6

х=21,9

4) ) 216:х-9,3 = 50,7

216:х=50,7+9,3

216:х=60

х=216:60

х=3,6

5) 17x - 8x - 52 = 2711

17x - 8x = 2711 + 52

9х=2763

х=2763:9

х=307

Отвечает Абдрахманова Эвелина.

Ответ:

В низу.С уравнения у меня нормально смогу решить.

Пошаговое объяснение:

(x+7,2)*4,2 =30,996

4,2х+30,24=30,996

4,2х=30,996-30,24

4,2х=0,756

х=0,756/4,2

х=0,18

1,98 : (0,7 - x) = 4,5

0,7-х=1,98:4,5

0,7-х=0,44

-х=0,44-0,7

-х=-0,26

х=0,26

18-х:1,5 = 3,4;

х:1,5=18-3,4

х:1,5=14,6

х=1,5*14,6

х=21,9

216:х-9,3 = 50,7

216:х=50,7+9,3

216:х=60

х=216:60

х=3,6

17x - 8x - 52 = 2711

17x - 8x = 2711 + 52

9х=2763

х=2763:9

х=307

Наверное так.)