СРОЧНО,ДАЮ 15 БАЛЛОВ,ПРОШУ,БЫСТРЕЕ 8. Отец в 2,5 раза старше сына и на 24 года старше дочери.

Сколько лет сыну, если всем вместе 90 лет?​

Ответы на вопрос

Отвечает Коркишко Инна.

Ответ:

90-24=66 отец

66÷2,5=26лет 4 месяца сын

66-26,4

39,9дочь

Отвечает Кот Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x лет сыну , 2,5 лет отцу , ( 2,5-24) лет дочери . Всем вместе 90 года

x +2,5+2,5x-24=90

6x=90+24

6 x= 114

x=114:6

x=19 лет сыну