В 1 день было продано 52 кг огурцов, что составляло 13% от всего.сколько было продано во 2 день?

пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Милена.

Во 2 день продано:

100% - 13% = 87%

Составим пропорцию:

52 - 13%

? - 87%

Перемножим крест-накрест:

52*87:13 = 348

Ответ: 348

Отвечает Толысбекова Балнура.

Ответ:

348

Пошаговое объяснение:

1)52:13*100=400(кг) всего было огурцов

2) 100-13=87 (%)- продано во второй день

3) 400: 100*87=348 кг