5целих2/5*(-1целая1/9):спростіть вираз


Ответы на вопрос

Отвечает Таборская Алла.

Ответ: -6

Пошаговое объяснение: удачи!

5\frac{2}{5} *(-1\frac{1}{9} )=\frac{27}{5} *(-\frac{10}{9} )=-\frac{27*}{5*}\frac{10}{9}  =-3*2=-6

Отвечает Шалимова Елена.

Ответ:

5 2/5×(-1 1/9)=5×5+2/5×(-1×9+1/9)=27/5×(-10/9)=

27 и 9 сокращаем на 9

-(3/5×10/1)=-(3/5×10)=-6