Решите уравнение 3/9 * (7/9x - 1/3) = x - 7/3


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Ирина.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

21\81 *х - 3\27 ( раскрываем скобки )= х - 7\3

21\81 *х - х = - 7\3 + 3\27 (внизу мы уже поменяли знаки)

х - 7\27(сокращаем) = 63\27 - 3\27 (общий знаменатель)

20\27 *х = 60\27

х = 60\27 * 27\20

х = 3

Отвечает Даниелян Катя.

Ответ:

х = 3

Пошаговое объяснение:

3/9 * (7/9x - 1/3) = x - 7/3

7/27х - 1/9 = х - 7/3

7/27х - х = 1/9 - 7/3

-20/27х = -20/9

х = -20/9/(-20/27)

х = -20/9 * (-27/20)

х = 3