2(k – 4) – 3(k + 7) = -13 срочно нужно пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Осинцева Вероника.

2(k-4)-3(k+7)=-13

2k-8-3k-21=-13

-k-29=-13

-k=-13+29

-k=16

k=-16

Отвечает Джавадян Виктория.

Ответ: k=-16

Пошаговое объяснение:

2(k – 4) – 3(k + 7) = -13

2*k-2*4-3*k-3*7=-13

2k-8-3k-21=-13

2k-3k-8-21=-13

-1k-29=-13

-1k=-13+29

-1k=16

k=16:(-1)

k=-16

__________________ проверка:

2(-16 – 4) – 3(-16 + 7) = -13