−17−13y=235+5y решите пж буду благодарен


Ответы на вопрос

Отвечает Калмыкова Ангелина.

Ответ:

-14

Пошаговое объяснение:

-17 - 13у = 235 + 5 у

-13 у - 5у = 235 + 17

-18у = 252

у = 252 / (-18)

у = -14

Отвечает Базарова Юлия.

Ответ:

-13у-5у=235+17

-18у=252 (умножаем на - 1,чтобы избавиться от -)

18у= -252

у= -252:18

у= -14

Проверка: -17-13(-14)=235+5у -17+182=235+5(-14) 165=235-70 165=165