велосипедист проехал за 3 дня 90 км.В 1 день он проехал 7/15 всего пути, во 2 день проехал 25% того

пути который проехал в 1 день какое расстояние проехал велосипедист в 3 день.

Ответы на вопрос

Отвечает Полунина Соня.

90 * 7/15 = 42 - км - 1 день

42*1/4 = 10,5 км - 2 день

90 - 42 - 10,5 = 37,5 - ответ

Отвечает Лапин Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

25% = 25 : 100 = 0,25

1) 90 * 7/15 = 6*7 / 1 = 42/1 = 42 (км) - проехал в 1 день

2) 42 * 0,25 = 10,5 (км) - проехал во 2 день

3) 90 - (42 + 10,5) = 90 - 52,5 = 37,5 (км) - проехал в 3 день