2. Реши задачу: С двух сухих веточек, расстояние между которыми 40 м, одновременно навстречудруг

другу полетели 2 стрекозы. Скорость одной стрекозы 12 м/с. С какойскоростью летела другая стрекоза, если они встретились через 2 с?(действие!!!!!!!!Решение,ответ.)​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Надо узнать сколько пролетела 1 стрекоза:

12*2=24 (м)

И узнать сколько пролетела 2 стрекоза:

40-24=16 (м)

А теперь узнаём скорость 2 стрекозы:

16:2=8 (м/с)

Ответ: скорость 2 стрекозы-8 м/с.

Отвечает Шахова Виктория.

Ответ: 8 м/сек

Пошаговое объяснение:

S - 40м

t - 2 сек

V1 - 12 м/сек

V2 - ? м/сек

V = S : t

1) 40 м : 2 сек = 20 м/сек

2) 20 м/сек - 12 м/сек = 8 м/сек

или же второй вариант решения :

S - 40м

t - 2 сек

V1 - 12 м/сек

V2 - ? м/сек

S = V  *t

V = S : t

1) 12 м/сек * 2 сек = 24 м (сколько пролетела первая стрекоза)

2) 40 м - 24 м = 16 м (столько надо пролететь второй стрекозе)

3) 16 м : 2 сек = 8 м/сек