Участок земли был вспахан за три дня. В первый день было вспахано зо% этого участка, что составляла

108 га. Во второй день было вспахано 5/7 того, что в третий день. Сколько гектаров было вспахано во второй и третий​

Ответы на вопрос

Отвечает Чепурко Инна.

30% = 0,3

х - весь участок

0,3х = 108

х = 360

х - 3 день

2 день - 5/7х

5/7х +х = 360-108

12/7х = 252

х = 147

147*5/7 = 105

Ответ: 147га - 3 день; 105га  - 2 день.

С ПРАЗДНИКОМ!!!