Реши задачу: Пассажирский поезд за 9 ч прошёл 558 км, скорый поезд за 6 ч — 480 км, а товарный

поезд за 11 ч проехал 473 км. Каковы скорости поездов? Расположи скорости в порядке возрастания. Какой поезд самый быстрый, а какой самый медленный?

Ответы на вопрос

Отвечает Присяжнюк Павло.

Ответ:Пассажирский поезд = 558 ÷ 9знак равно 62км / ч

Скоростной поезд = 480 ÷ 6 = 80 км / ч

Товарный поезд = 473 ÷ 11 = 43км / ч. В порядке возрастания: 1. Товарный поезд 2. Пассажирский поезд 3. Скоростной поезд.Пошаговое объяснение: