3 группы ребят хоккеистов очищали каток из снега первая группа чистила 0,6 всего катка 2 чистила

0,8 того что осталось после этого а третий оставшиеся 100 м квадратных Вычислите площадь катка​

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Никита.

Ответ:

1250 м²

Пошаговое объяснение:

После 1й группы осталось 0,4 площади катка.

Значит 2я группа оставила после себя 0,4 * (1 - 0,8) = 0,4 * 0,2 = 0,08 площади катка.

0,08 площади катка равны 100 м²

Тогда вся площадь катка равна 100 * 1/0,08 = 1250 м²