Велосипедист по асфальтированной дороге ехал 30 мин со скоростью 14,6 км/ч, затем 1,2 ч ехал по

грунтовой дороге со скоростью 10 км/ч. Сделав перерыв на 1 час, велосипедист проехал ещё 16,1 км за 1,3 часа. Определите среднюю скорость велосипедиста памоги пж очень нужно ответ полный 20 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

30 мин= 0,5 ч

14,6 * 0,5= 7,3 км проехал по асфальтированной дороге

10 * 1,2 = 12 км проехал по грунтовой дороге

16,1 * 1,3= 20,93 км проехал после перерыва

7,3 + 12 + 20,93 = 40,23 км весь путь

0,5+1,2 + 1,3= 3 часа время, за которое проехал  весь путь

40,23 : 3= 13,41 км/ч средняя скорость велосипедиста